Солевая лампа: инструкция по применению

Как пользоваться солевой лампой?

Как пользоваться солевой лампой?

Солевая лампа – это полезная вещь, с помощью которой можно украсить любое помещение и создать в нем здоровую, полезную атмосферу. Включение солевой лампы привносит особую теплую атмосферу в ваш дом. Плафон солевой лампы изготовлен из кристаллической каменной соли – галита. Натуральные кристаллы соли добывают в Пакистане - там соль имеет некоторые примеси других полезных ископаемых, поэтому цвет плафона имеет натуральный розовато-бурый цвет. А соль добываемая в уникальном российском городе Соль-Илецк имеет красивый природный белый цвет с серыми вкраплениями.

Чем полезна соляная лампа?

Когда плафон подсвечивается изнутри, то нежный рассеянный свет, проходящий сквозь солевые кристаллы распространяется по всему помещению. Такое освещение помогает создать теплую уютную домашнюю атмосферу, где легко и приятно дышится. Соляные испарения, попадая в воздух, дезинфицируют его. Работа соляной лампы делает воздух полезным при лечении и профилактике различных заболеваний дыхательных путей.

Как выбрать соляную лампу?

В первую очередь ее плафон должен быть изготовлен из цельного куска каменной соли. Деревянная подставка должна плотно прилегать к солевому плафону, а электропровод, вилка и регулятор выглядеть надежно и безопасно. Эти основные критерии говорят о качестве соляной лампы. Далее по своему вкусу и, опираясь на площадь помещения, можно выбрать размер, форму, цвет солевой лампы и даже цвет лампочки.

Cоляная лампа: применение

Устанавливается лампа на стол, прикроватную тумбочку или куда вам угодно. Чем она больше, тем больше охватит территорию. 1-2 кг это для стола. 3-4 кг небольшая комнатка. Солевая лампа абсолютно безопасна, при прикосновении к ее плафону, даже если лампа была включена в течение нескольких часов, он будет тёплым, но не обжигающим. Поэтому лампу можно спокойно использовать и в детской комнате, например, в качестве ночника, и не бояться за безопасность ребенка.

Солевая лампа: инструкция по применению

  • Не вкручивайте в плафон лампочку более высокой мощности.
  • Очищайте солевой плафон от пыли с помощью сухой ткани
  • Если Вы решили заменить лампу, произвести ремонт или просто переустановить солевую лампу на другое место, то необходимо отключить ее от сети

Использовать солевую лампу можно очень долго, так как солевой плафон не теряет своих целебных и эстетических качеств при правильной эксплуатации. Стоит следить за состоянием электрических элементов, при их исправности Вы можете пользоваться лампой долгие годы!

Рекомендуем прочесть